13 мая 2019

С неделей жен-мироносиц! С праздником! Всем хорошего настроения!

13 мая 2019

30 декабря 2018

В последний день 2018 года - 31 декабря мы работаем с 10 до 15ч.

1 января - выходной

2-5 января - с 10 до 18ч.

6 января - с 11 до 17ч.

7 января - выходной

8 января - с 10 до 17ч.

с 9 января - в обычном режиме

12 июля 2018

Поздравляем всех с празднованием иконы Казанской Божией Матери!

22 мая 2018

Новинка! Натуральная лечебно-косметическая продукция "Первой монастырской здравницы" теперь и в нашем магазине "Православные традиции" - натуральные мыло, кремы, шампуни, бальзамы.

25 января 2016

Этот вопрос достаточно часто приходится слышать в нашем православном магазине, и нам приходится объяснять, что нательный крест считается хорошим памятным подарком, особенно если он предназначен к важному событию в жизни человека.

В отличие от обычного подарка – это всегда пожелание Божьего благословения. Даже если у человека уже есть крест, ему можно подарить другой.

В качестве подарка, как мужчине, так и женщине подойдет любой крест из ассортимента нашего магазина, который придется вам по душе. Многим нравится, например, когда на кресте есть образы почитаемых святых, таких как Николай Чудотворец, Ангел-Хранитель, Сергий Радонежский, Георгий Победоносец и др., или иконы Богородицы, кто-то выбирает нательный крестик исключительно по размеру - маленький или большой, а многим нужны детские крестильные крестики. Поэтому мы стараемся поддерживать в нашем магазине "Православные традиции" большой ассортимент авторских православных ювелирных изделий.

1 декабря 2014

День Таинства Крещения – это второе рождение человека, когда духовность становится на первое место. Понимание важности события заставляет родителей более ответственно подойти к моменту организации церковной процедуры и домашнего торжества. Когда крестить ребёнка целесообразнее, что взять в церковь для маленького, как себя вести во время совершения Таинства, как правильно отметить крестины дома – все эти вопросы обязательно возникнут, как только вы примитесь готовиться к торжеству.

(Читать дальше)
24 ноября 2014

«Брак – это Божественный обряд. Он был частью замысла Божия, когда Тот создавал человека. Это самая тесная и самая святая связь на земле»
«День свадьбы нужно помнить всегда и выделять его особо среди других важных дат жизни. Это день, свет которого до конца жизни будет освещать все другие дни. Радость от заключения брака не бурная, а глубокая и спокойная. Над брачным алтарем, когда соединяются руки и произносятся святые обеты, склоняются ангелы и тихо поют свои песни, а потом они осеняют счастливую пару своими крыльями, когда начинается их совместный жизненный путь»

(императрица Александра Федоровна Романова. О браке и семейной жизни. Дневниковые записи)

Главное условие для Венчания – искренняя вера и согласие на это обоих супругов. Через Таинство Венчания супруги получают Божие благословение на создание семьи.

(Читать дальше)